Чистые эфирные масла DoTerra

Только натуральные чистые эфирные масла обладают терапевтическим эффектом и при правильном применении являются безопасными для здоровья. Поддельные или сильно разбавленные эфирные масла имитируют лишь запах натурального эфирного масла, но не его свойства.
Смысл ароматерапии состоит в том, что организм никто не лечит. Эфирные масла действительно пробуждают в клетках тканей те защитные механизмы, которые генетически заложены в них за века эволюции, а в настоящее время «задремали» за ненадобностью. Получив информацию, что в организме что-то нарушено, в клетках тканей запускается реакция мобилизации защитной системы.
Почему очень важно приобретать эфирные масла только гарантированно высокого качества и у фирм, которым доверяешь на все 100, тогда стоит ее прочитать.


Эфирные масла – часть живой природы. И это не просто слова. Это корни растений, стебли, листья, цветки, семена и т.д. Сама природа дарит нам эти драгоценные ароматы. 

Самые качественные масла получаются после полноценно выдержанной первой дистилляции, которая продолжается не менее 12 часов. Они душистые, летучие, малорастворимые в воде, визуально похожи на жирные масла, однако по химической природе их нельзя отнести к ним. 

Эфирные масла не содержат липидов. Компоненты эфирных масел очень быстро проникают в организм и разносятся током крови по всем органам и тканям. Эфирные масла являются высококонцентрированными фитопрепаратами, и поэтому расход по сравнению с самим растительным сырьем в 4-5 раз ниже. При этом курс лечения в 5 - 6 раз короче, чем в фитотерапии.


Смысл ароматерапии как раз в том и состоит, что организм никто не лечит. Нас словно кто-то потряс осторожно за плечо и сказал: «вставай». 

МИССИЯ В дōТЕРРА:
СТРЕМИМСЯ ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО КЛАССА, КОТОРЫЕ УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. 

• Открывать и создавать продукцию на основе эфирных масел терапевтического класса высочайшего качества посредством взаимовыгодной работы с высококвалифицированными и опытными ботаниками, химиками, учеными - специалистами в области здравоохранения, и врачами. 
• Производить продукцию на основе эфирных масел по самым высоким стандартам качества, чистоты и безопасности, используемым в промышленности - CPTG (Стандарт Чистого Терапевтического Класса)® 
• Распространять нашу продукцию через независимых консультантов, работающих на дому и распространяющих нашу продукцию посредством консультаций, обучения и продажи продукции для здоровья через личные контакты, а также по всему миру через персональные интернет-магазины 
• Предоставлять консультационные услуги всем желающим, кто хочет получить информацию о том, как можно использовать эфирные масла терапевтического класса в качестве помощи для самостоятельного оздоровления организма 
• Объединять специалистов – медиков в области традиционной и нетрадиционной медицины для дальнейшего изучения и применения эфирных масел терапевтического класса в современной практике здравоохранения